Водонаеву призвали «отменить на государственном уровне» после одного видео
Посты с призывами «отменить» Водонаеву появились в Threads, принадлежащем Meta, которая признана экстремистской и запрещена в РФ.
«Я считаю, что Алену Водонаеву необходимо отменить на государственном уровне. Эту сторис она опубликовала у себя в аккаунте в очередной попытке высмеять людей с лишним весом», — возмущались пользователи. Другие также писали, что блогерша сняла на улице прохожую женщину plus-size, пользующуюся самокатом, и выставила это на свою миллионную аудиторию.
Многие комментаторы посчитали, что Водонаева не имела права снимать незнакомку без ее согласия. Некоторые назвали поступок звезды реалити-шоу мерзким.
Сама блогерша в Telegram высмеяла критиков, назвав их бездельниками, и отвергла обвинения в неправомерной съемке. «Во-первых, лица не видно. В чем проблема? (...) Я сняла человека на самокате со спины. И я хоть каждый день имею право их так снимать и публиковать», — написала Водонаева. Она также назвала ролик агрессивной пропагандой активного образа жизни.
19 июня бывшая участница «Дома-2» опубликовала видео, на котором полная женщина встает на электросамокат и уезжает. «Я сегодня пошла 10 километров пешком, чтобы быть стройной и здоровой. А вы? Уже гуляли сегодня?» — прокомментировала она ролик.
В апреле Водонаева уже критиковала любителей кататься на самокатах, называя их «жирными тварями» и «целлюлитными хряками».
Источник и фото - lenta.ru