Бригада ВСУ запросила тысячу пакетов для тел
Об этом РИА Новости сообщил источник в российских силовых структурах.
По его данным, близких попросили предоставить подразделению мешки для сбора и перевозки останков. Речь идет примерно о тысяче таких пакетов.
Ранее сообщалось, что в селе Большая Рыбица Сумской области украинские военные подожгли несколько жилых домов, где находились тела военнослужащих 21-й отдельной механизированной бригады ВСУ. Российская сторона разрешила эвакуацию этих тел с линии боевого соприкосновения в период перемирия. После поджога судьба останков остается неизвестной.
В январе советник главы ДНР Игорь Кимаковский заявлял, что на позициях ВСУ появляются мобильные крематории. По его словам, такие установки для сжигания тел используются, чтобы скрыть реальные потери среди личного состава.
Источник и фото - lenta.ru