Фальшивая эскортница отравила миллионера
Об этом сообщает The Telegraph.
31-летняя румынка Адина Михай использовала тематический сайт, чтобы проникать в дома состоятельных мужчин под видом эскорт-модели. Она входила к ним в доверие и предлагала выпить вина, в которое был подмешан сильный транквилизатор. Когда жертва теряла сознание, Михай похищала дорогие часы, наличные и другие ценности, пока ее сообщник Мадалин Думитру оставался снаружи на случай, если план пойдет не так.
Первой жертвой аферистки в августе 2024 года стал 83-летний миллионер Малкольм Кинг. Его тело обнаружили на следующий день в особняке в регионе Котсуолдс. В июле 2025 года при схожих обстоятельствах был найден 37-летний управляющий директор стекольной компании Гэри Моуат. Тело мужчины нашли в семейном доме в Банбери.
По данным следствия, на счету пары было как минимум четыре эпизода отравления: двое мужчин выжили, но стали жертвами ограбления. Преступников задержали 30 июля 2025 года после того, как полиция остановила их автомобиль, когда они покидали дом пятой предполагаемой жертвы.
В суде Михай и Думитру признали вину по двум эпизодам непредумышленного убийства и двум случаям отравления с намерением причинить вред. Судья предупредила подсудимых, что им грозят длительные тюремные сроки. Полиция не исключает, что у пары могли быть и другие жертвы.
Ранее сообщалось, что жительница США решила сбежать с любовником и отравила мужа коктейлем, добавив в него смертельную дозу фентанила. Почти год она успешно изображала вдову: давала интервью местному телевидению и даже выпустила детскую книгу о том, как пережить утрату и скорбь.
Источник и фото - lenta.ru