Уволенная из рижского театра Хаматова нашла новую работу в другой стране
Об этом сообщает kp.ru.
По данным источника, после ухода из рижского театра артистка перебралась в США, где получила роль в театре Calderwood Pavilion в Бостоне. Недавно там состоялась премьера спектакля «Делириум», в котором Чулпан играет вместе с Андреем Бурковским, также уехавшим из России.
Постановку поставил Игорь Голяк по мотивам пьесы Эжена Ионеско «Бред вдвоем». Сюжет рассказывает о мужчине и женщине, оказавшихся запертыми в комнате на фоне хаоса и разрушений во внешнем мире.
Журналисты также подчеркнули, что все остальные участники спектакля тоже являются российскими деятелями культуры. В постановке задействованы композитор Анна Друбич, звукорежиссер Денис Забияка, художники по костюмам и гриму Александра Агеева и Анна Фурман.
В октябре 2025 года Хаматова, тогда еще пытавшаяся строить карьеру в Латвии, высказалась о своем гражданстве. Она призналась, что больше не может исполнять свои прежние роли на русском языке.
Источник и фото - lenta.ru