Губернатор российского региона пообещал 100 тысяч рублей за каждый сбитый дрон ВСУ
Теперь за каждый сбитый беспилотник Вооруженных сил Украины (ВСУ) предусмотрена премия в размере 100 тысяч рублей, сообщил губернатор региона Александр Дрозденко в Telegram-канале.
Глава области также отметил, что при заключении контракта резервистам будет выплачиваться единовременное вознаграждение в 250 тысяч рублей, а ежемесячное денежное довольствие составит от 200 тысяч рублей. Кроме того, для контрактников предусмотрено страхование на сумму 2 миллиона рублей.
По словам Дрозденко, основная задача МОГ — защита воздушного пространства, критически важной инфраструктуры и жителей Ленинградской области от атак ВСУ. В состав мобильных групп могут входить мужчины в возрасте до 62 лет, добавил он.
В апреле губернатор Ленинградской области сообщил о планах привлечь резервистов в мобильные огневые группы для защиты от налетов украинских беспилотников. Тогда Дрозденко обратился к людям с боевым опытом и уточнил, что всем желающим предлагается заключить трехлетний контракт по схеме резервистов.
Источник и фото - lenta.ru