Комбрига ВСУ обвинили в краже 80 тонн цемента
По данным РИА Новости со ссылкой на российские силовые структуры, речь идет о хищении 80 тонн цемента, доставленных на склады бригады в конце марта 2026 года.
Груз был предназначен для отправки в Харьковскую область, на правый берег Оскола, где его планировали использовать при возведении фортификационных сооружений в районах Боровой, Подлимана и Гороховатки. Однако, как утверждает источник, цемент по назначению так и не применили, а перепродали, а полученные средства, предположительно, были присвоены командиром бригады.
Собеседник агентства также сообщил, что за последний год в 115-й бригаде сменились пять командиров, последним из которых стал Лапа. При этом бригада уже потеряла ряд позиций, которые должна была укреплять с помощью этого цемента, поэтому, вероятно, отчитываться за стройматериалы командиру не придется.
Источник и фото - lenta.ru