Лавров сделал заявление о роли саммита на Аляске в довооружении Киева
Об этом сообщает ТАСС.
«Я не хочу даже подозревать, что Аляска, как и европейские действия, была задумана, чтобы выиграть время для довооружения киевского режима. Не хочу даже об этом думать, но на деле получилось так, как получилось», — отметил он.
По словам главы российского МИД, на Аляске были обсуждены и согласованы параметры урегулирования конфликта на Украине. Далее, как предполагалось, должны были начаться переговоры по конкретным деталям этого процесса.
Ранее Лавров говорил, что все заявления стран Европейского союза сводятся к одному требованию — капитуляции Москвы. Он подчеркнул, что именно в этом, по его мнению, состояла суть заявления Франции, Германии и Великобритании после встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским 7 июня.
Источник и фото - lenta.ru