Медведев заявил о нежелании западных лидеров погибнуть в ядерной катастрофе
Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев, передает РИА Новости.
Он отметил, что у западных стран, несмотря на различия между ними, нет намерения сознательно подталкивать Россию к применению ядерного оружия.
«Там, конечно, разные люди на Западе, в Европе. Вы знаете, какие эпитеты я применяю к большинству европейских руководителей. Но, тем не менее, они не хотят погибнуть в какой-то глобальной ядерной катастрофе», — пояснил политик.
Ранее Медведев заявил, что возможное появление ядерного оружия у Германии станет грубейшим нарушением обязательств, которые страна взяла на себя в 1968 году. Он также напомнил о публикациях в немецкой прессе, где утверждалось, что получение ядерного оружия сделает Германию главной целью для России.
Источник и фото - lenta.ru