Появились подробности массового отравления едой в российском гастрономе
Об этом сообщили в региональном управлении Следственного комитета России.
Всего в результате массового отравления пострадали 15 человек, в том числе четверо детей. Всем заболевшим поставили диагноз «сальмонеллез», который подтвердили лабораторные анализы.
Предварительно, источником инфекции могли стать рыбные котлеты. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа.
Среди госпитализированных — бывший замминистра здравоохранения Астраханской области Павел Джуваляков. Первым в больницу поступил семилетний мальчик из Москвы с признаками отравления, затем были доставлены его родители. Позже за помощью обратились мать с тремя детьми и еще несколько человек.
По факту массового отравления Роспотребнадзор начал проверку.
Источник и фото - lenta.ru