Россиянин дискредитировал ВС РФ надписями на купюрах
Об этом сообщает Telegram-канал «112».
По данным канала, 60-летний мужчина купил самонаборный штамп и в течение нескольких месяцев ставил на банкнотах оттиски с запрещенным содержанием. После этого он отправлял фотографии своих «работ» администратору одного из Telegram-каналов, а затем возвращал деньги в оборот, внося их в банкоматы в Сочи, Туапсе и Геленджике.
Нарушителя вычислили и задержали. Суд назначил ему штраф в размере 50 тысяч рублей, а за неповиновение полицейским в здании суда — еще 10 суток административного ареста.
Ранее в июне президент РФ Владимир Путин подписал закон об аресте имущества граждан, покинувших страну и совершивших административные правонарушения против интересов России. Документ вступит в силу в сентябре. Он предусматривает арест не только имущества, но и средств на банковских счетах граждан, которых привлекают к ответственности. Помимо дискредитации Вооруженных сил России, в список правонарушений против интересов страны, за которые будут судить россиян, вошли также пропаганда нацистской символики, производство и распространение экстремистских материалов, призывы к введению санкций против России и неуплата штрафа за такие нарушения.
Источник и фото - lenta.ru