Россиянка описала еду в Японии фразой «опыт оказался неудачным»
Об этом она рассказала в своем блоге «Дотошный турист» на платформе «Дзен».
По словам автора, к путешествию она заранее не готовилась и рассчитывала питаться так же, как в поездках по Европе: заходить на обед в любое понравившееся кафе поблизости. Однако в Японии такой подход не сработал.
«Везде, где мы проходили в обеденное время (почти везде), никаких заведений не было, а если они и были, то полная посадка. Плюс отель в Токио я выбрала в очень удобном месте с точки зрения логистики — рядом метро и ж/д станции, но поужинать неподалеку было негде: только пара маленьких удонных с карри, которое мы оба не едим», — рассказала путешественница.
В результате все обеды в поездке оказались случайными. Два раза россиянка ела вкусный удон с разными добавками в туристических местах с большим потоком людей, а один раз попробовала суши. «Спасались “Макдональдсом” на станциях», — призналась она.
Ранее та же тревел-блогерша уже критиковала несколько популярных достопримечательностей Токио, заявив: «зачем время тратили?». В частности, ее не впечатлил один из самых известных и оживленных диагональных пешеходных переходов в мире — Сибуя.
Источник и фото - lenta.ru