Рядовым ВСУ посоветовали сдаваться
Об этом «Ленте.ру» сообщил плененный рядовой 4-й штурмовой бригады Нацгвардии Украины Александр Адамов.
По его словам, бойцам показывали пугающие видеоролики, однако это была лишь агитация. «Наедине нам говорили, что если противник превосходит нас числом и силой, лучше сдаваться — в такой смерти нет смысла. Но поясняли, что плен — не курорт», — отметил он.
«Что касается наших командиров, к ним, конечно, много вопросов. Когда тебе ничего не говорят, а ты, оказывается, идешь на убой, это вызывает вопросы. Именно из-за “способностей” командиров я сейчас нахожусь в плену», — считает Адамов.
Он рассказал, что до мобилизации работал режиссером монтажа на телевидении в Киеве. «Сегодня я хочу вернуться домой, а потом уехать за границу — у меня очень много друзей и знакомых по всему миру, хотя мужчин-украинцев из страны вообще не выпускают. Слышал, что пленные после освобождения могут списаться из ВСУ и их выпустят. Очень на это надеюсь», — рассказал военнопленный в интервью.
О том, как взятые в плен бойцы ВСУ оказались на линии боевого соприкосновения, что они думают о продолжении боевых действий и как относятся к России, они рассказали в эксклюзивном материале «Ленты.ру», который можно прочитать здесь.
Источник и фото - lenta.ru