Швырнувший православную икону на пол машины юный россиянин пойдет под суд
Об этом «Ленте.ру» сообщили в Главном следственном управлении Следственного комитета России по Красноярскому краю и Хакасии.
Молодому человеку предъявлено обвинение по части 1 статьи 148 УК РФ — «Публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих». Он признал свою вину. После завершения проверки все материалы будут переданы в прокуратуру, а затем направлены в суд.
По версии следствия, 30 марта фигурант записал видео, на котором он использовал нецензурную лексику в адрес иконы с изображением православного святого, после чего бросил ее на пол машины. Затем ролик был опубликован в социальных сетях.
Ранее сообщалось, что россиянка приготовила кальян на куличе.
Источник и фото - lenta.ru