Тревел-блогер описал поездку в Индию фразой «включается базовый инстинкт — выжить»
Своими впечатлениями он поделился в личном блоге «В погоне за необычным» на платформе «Дзен».
По его словам, вокруг буквально бурлит жизнь, но при этом воздух пропитан запахом гнилых овощей, горящего пластика и открытой канализации, которая течет вдоль дорог. Местные повара, как утверждает автор, жарят уличный фастфуд в масле, которое не менялось, по его мнению, со времен Махатмы Ганди. Он сравнил его с нефтью.
Тим также рассказал, что от блюд местной кухни у него текли слезы, а пищевод, как он выразился, «начинал плавиться». Кроме того, он отметил антисанитарию на улицах индийских городов и постоянный смог, из-за которого солнца не видно даже днем.
Путешественник пришел к выводу, что депрессия, выгорание и жалобы жителей крупных городов — это «чушь от избытка комфорта». По его словам, в Индии люди рождаются, живут и умирают прямо на асфальте среди гор пластика.
Несмотря на весь этот «визуальный и экологический кошмар», индийцы, по наблюдению Тима, остаются одной из самых улыбчивых наций. Он объяснил это тем, что у них просто нет времени на депрессию: когда главная задача на день — найти чистую воду и не отравиться, не остается сил на экзистенциальные кризисы.
Ранее этот же тревел-блогер во время поездки в Индию признавался, что местная еда ему надоела. В частности, он жаловался на блюда с карри, которые, по его словам, выглядят как понос.
Источник и фото - lenta.ru