В России отреагировали на встречу Лукашенко с представителями Зеленского
В беседе с «Лентой.ру» он прокомментировал встречу белорусского лидера Александра Лукашенко с представителями украинского президента Владимира Зеленского.
«Думаю, [Россия относится к этой встрече] снисходительно. При другой ситуации реакция могла бы быть жестче, но сейчас — именно снисходительная. Очевидно, что Зеленский провоцирует, пытается создать информационный повод и намеренно нагнетает обстановку в надежде, что ему все сойдет с рук и его поддержат и защитят. Полагаю, белорусское руководство не хочет ни эскалации, ни ущерба своей территории, ни ударов по ней. Именно это и подталкивает Минск к примирительным шагам», — сказал Затулин.
По мнению депутата, Зеленский все равно не стал бы выполнять свой ультиматум и нападать на Белоруссию. «Для этого ему потребовалась бы санкция очень высокого уровня — не только от европейских союзников, но и от американских полудрузей», — добавил он.
Ранее Лукашенко сообщил о встрече с представителями Зеленского и заявил, что на Украине понимают позицию Белоруссии.
19 июня Зеленский потребовал от Лукашенко в течение недели отвести якобы размещенную вдоль границы с Украиной технику, которая корректирует удары России. Спустя несколько дней представитель Киева заявил, что угрозы со стороны Белоруссии отсутствуют.
Источник и фото - lenta.ru