В российском регионе придумали способ бороться с ажиотажем на топливо
Об этом сообщил губернатор региона Александр Хинштейн в своем Telegram-канале.
Он отметил, что по решению оперштаба с полуночи 24 июня заправка на АЗС будет осуществляться только в топливные баки автомобилей. При этом политик заверил, что запасов топлива в регионе достаточно.
«Прошу жителей отнестись с пониманием. Я понимаю беспокойство курян, но ажиотаж лишь усугубляет ситуацию, поскольку провоцирует дефицит», — добавил Хинштейн.
Ранее вице-премьер Александр Новак назвал текущую ситуацию на российском топливном рынке непростой, но контролируемой. «Мы задействуем резервы, которые ранее не использовались», — заявил зампред правительства. По его словам, принимаемые меры, включая максимальное увеличение производства продукции вертикально интегрированных нефтяных компаний, помогают решать периодически возникающие в отдельных регионах проблемы с поставками.
Источник и фото - lenta.ru