Испытавший на балконе винтовку россиянин выслушал приговор
Об этом «Ленте.ру» сообщили в следственном управлении Следственного комитета России по региону.
Его осудили по статье 213 УК РФ — «Хулиганство с применением насилия к гражданам и предмета, используемого в качестве оружия».
По данным суда, 50-летний житель Казани в октябре 2025 года приехал в гости к знакомому в квартиру на улице Василисина во Владимире. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он решил проверить принадлежавшую товарищу пневматическую газобаллонную многозарядную винтовку. Мужчина вышел на балкон и произвел выстрел. В результате он ранил 17-летнего подростка, проходившего вместе с друзьями мимо дома. У пострадавшего диагностировали сквозное ранение плеча.
Во время осмотра места происшествия следователи обнаружили и изъяли пулю, винтовку и другие предметы, которые приобщили к делу в качестве вещественных доказательств. Также установлено, что ранее россиянин уже привлекался к административной и уголовной ответственности.
Суд назначил ему два года колонии общего режима и обязал выплатить пострадавшему 100 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.
Ранее сообщалось, что подростки избили цепями двух россиян.
Источник и фото - lenta.ru