Спорт
24.06.2026 13:19
Бывший капитан «Спартака» перешел в «Локомотив»
2 Минуты Читать
Об этом сообщает Telegram-канал железнодорожного клуба.
Сообщается, что 32-летний защитник подписал с «Локомотивом» контракт на правах свободного агента. Соглашение рассчитано на один сезон.
Ранее Джикия играл за вторую команду «Локомотива», «Спартак» из Нальчика, «Амкар», московский «Спартак» и «Химки». В минувшем сезоне он провел 15 матчей за турецкий «Антальяспор» и отметился двумя голами. В составе красно-белых защитник стал чемпионом России, а также выигрывал Кубок и Суперкубок страны. За сборную России Джикия сыграл 44 встречи и забил два мяча.
В сезоне-2025/2026 «Локомотив» завоевал бронзовые медали, набрав 53 очка в 30 турах под руководством Михаила Галактионова.
Источник и фото - lenta.ru