Ким Чен Ын сообщил о грандиозных ядерных планах
Об этом сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).
По словам Ким Чен Ына, США и Южная Корея усугубляют обстановку на Корейском полуострове военными учениями, разведывательной активностью и разработкой детального плана ядерной войны против КНДР. Эти заявления прозвучали на заседании «консультативной группы по ядерным вопросам».
«В заключительной речи [Ким Чен Ына] оценены статус и роль более отточенной ядерной технологии в перспективном развитии наших сил сдерживания войны, и подчеркнуто, что на основе ядерной технологии ускоренными темпами будут выполнены более грандиозные, новаторские и вдохновляющие планы», — приводит слова агентство.
Ким Чен Ын также указал, что из-за, как он выразился, беспорядочных насильственных действий Вашингтона союзники США, включая Японию, воспринимают нынешнюю ситуацию как «неповторимый шанс для снятия всех оков, препятствующих превращению страны в военную державу».
Ранее заместитель заведующего отделом ЦК Трудовой партии Кореи (ТПК) Ким Е Чжон заявила, что КНДР не намерена идти на компромисс в вопросе ядерного разоружения и продолжит курс на укрепление ядерных сил страны.
Источник и фото - lenta.ru