Обманом отправленный на СВО африканский футболист рассказал о службе
О своей службе в зоне специальной военной операции (СВО) африканец рассказал порталу E1.RU.
Футболист отметил, что командир и сослуживцы хорошо к нему относились и дали ему позывной Максимка. Сначала бойцам приходилось общаться с ним на английском, поскольку спортсмен не знал русского языка, однако во время службы командир помогал ему осваивать русский. Стевис также сказал, что смог выучить гимн России.
По словам футболиста, на СВО он служил минометчиком и получил три легких ранения. После окончания контракта руководство разрешило ему вернуться домой и не настаивало на продлении службы.
В Камеруне Стевиса, его брата и их друга обманул человек, представившийся сотрудником футбольной академии «Урала», который пообещал им контракт с клубом. На деле спортсменам дали подписать договор о службе в армии России. В итоге всех троих отправили на СВО: брат Стевиса попал в плен, а их друг не вернулся из штурма.
Источник и фото - lenta.ru