Обновление Android сломало смартфоны
Об этом пишет издание BGR.
Журналисты рекомендовали владельцам смартфонов не спешить с установкой Android 17. По словам экспертов, в ранней сборке системы выявили несколько ошибок, которые ухудшают пользовательский опыт. Одной из самых раздражающих проблем стал сбой Wi-Fi: при запуске некоторых приложений смартфон не может подключиться к сети.
Кроме того, обновление нарушило работу eSIM на отдельных устройствах — прежде всего это затронуло смартфоны Google Pixel. «С учетом того, что новые модели Pixel на американском рынке работают только с eSIM, это особенно неприятно», — отметили авторы материала. Еще одной проблемой стало исчезновение виджетов. При этом Google уже знает о неполадке и подтвердила BGR, что пытается ее исправить.
Помимо этого, после установки бета-версии Android на устройствах может снижаться производительность. «Обычно новые обновления Android ускоряют работу смартфонов, но, похоже, Android 17 дала обратный эффект», — заключили журналисты.
Ранее в старых моделях Apple нашли уязвимость, которая позволяла злоумышленникам получить доступ к устройствам. Проблема затронула все гаджеты на процессорах A12 и A13, включая iPhone Xs и iPhone 11.
Источник и фото - lenta.ru