Общество
28.06.2026 14:16
Раскрыты последствия массового отравления в Астрахани
2 Минуты Читать
Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы.
По словам собеседника агентства, по состоянию на воскресенье в больницах находятся 23 пострадавших, среди них 6 детей в возрасте от 1 года до 15 лет. У всех состояние средней степени тяжести.
Ранее сообщалось, что причиной отравления могла стать продукция из куриного мяса, купленная в гастрономе.
Также стало известно, что среди госпитализированных оказался бывший замминистра здравоохранения Астраханской области Павел Джуваляков. Первым в больницу поступил семилетний мальчик из Москвы с признаками отравления, затем к врачам обратились его родители. После этого за медицинской помощью пришли мать с тремя детьми и еще несколько человек.
Источник и фото - lenta.ru