Россиянин сел на 15 лет за зверскую расправу над соседом
Об этом «Ленте.ру» сообщили в региональном управлении Следственного комитета России.
Следствие и суд установили, что в июле 2025 года в коммунальной квартире между потерпевшим и двумя его нетрезвыми соседями произошел конфликт: мужчина выразил недовольство происходящим и оскорбил их. В ответ двое жильцов стали избивать его руками, ногами, деревянными табуретами, металлическим стулом и шваброй. Потерпевший получил множественные переломы ребер, рубленые раны на руках и ногах, несовместимые с жизнью. После нападения злоумышленники легли спать.
Фигурант признал вину. По его словам, на его состояние повлиял алкоголь. Уголовное дело в отношении второго участника нападения выделено в отдельное производство.
Ранее сообщалось, что в ХМАО суд вынес приговор жителю за шантаж подруги интимными фото.
Источник и фото - lenta.ru