Стало известно о возвращении из плена еще пятерых жителей Курской области
Об этом 27 июня сообщил в своем канале в Max губернатор региона Александр Хинштейн.
На границе с Белоруссией россиян встретили врачи, представители Комитета региональной безопасности и уполномоченная по правам человека в России Яна Лантратова, отметил Хинштейн. По его словам, во многом благодаря усилиям Лантратовой удалось вернуть курян на родину.
«В эти минуты наши люди уже направляются в сторону России», — уточнил глава Курской области. Он также назвал имена и места проживания этих граждан. Максим и Сергей — из Любимовки Кореневского района, Михаил — житель Ольговки, Елена — из Суджи. Кроме того, в списке указан Роман: он оказался в районе Мартыновки, когда ехал вывозить родственника. Все они находились в плену с 2024 года.
Ранее стало известно, что российская сторона передала Украине список из тысячи российских военнопленных. Омбудсмен Лантратова сообщила, что договорилась с украинским коллегой совместно их навестить.
Источник и фото - lenta.ru