Трамп отреагировал на уход Стармера
Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на его заявление на встрече с журналистами в Белом доме.
«Я думаю, что он милый мужчина… Однако энергетика и иммиграция, знаете, он всерьез себе навредил», — сказал Трамп.
Американский лидер заявил, что советовал Стармеру сделать ставку на разработку нефтяных месторождений в Северном море вместо строительства ветряных электростанций и закупок энергоресурсов у Норвегии.
По мнению Трампа, миграционная политика британского премьера могла стать одной из причин роста преступности в стране.
Кроме того, он раскритиковал Стармера за отказ поддержать США в рамках НАТО во время операции против Ирана. Как считает глава Белого дома, это решение нанесло ему политический урон.
Ранее Стармер сообщил, что решил покинуть пост премьер-министра. Утром в понедельник, 22 июня, он проинформировал о своем намерении короля Карла III.
Источник и фото - lenta.ru