Троих граждан похитили в российском регионе
Об этом «Ленте.ру» сообщили в следственном управлении Следственного комитета России по региону.
Их подозревают по статье 126 УК РФ — «Похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, опасного для жизни и здоровья».
По версии следствия, двое местных жителей, действуя по предварительному сговору, под угрозой насилия, опасного для жизни и здоровья, заставили троих мужчин сесть в автомобиль, после чего вывезли их на пустырь.
В безлюдном месте подозреваемые применили к потерпевшим физическое насилие, в том числе используя предмет, похожий на пистолет, а затем забрали деньги и мобильные телефоны. После этого они снова посадили мужчин в машину, отвезли в другой район города, высадили и скрылись.
Задержанным избрали меру пресечения в виде заключения под стражу. Следствие продолжает устанавливать все обстоятельства произошедшего.
Ранее сообщалось, что в одном из российских городов трое мужчин занимались похищениями и вымогательством.
Источник и фото - lenta.ru