В Госдуме отреагировали на письмо против российских гимнастов
Об этом она рассказала «Ленте.ру».
Ранее стало известно, что Федерация гимнастики Германии направила в European Gymnastics предложение лишить Россию и Белоруссию права выступать под национальными флагами и гимнами. По их мнению, спортсменам нужно оставить только возможность участия в нейтральном статусе.
«Если у них это получилось в Румынии, они будут продвигать это дальше. Европа и дальше будет вести себя именно так. И обратите внимание: там, где внутри спортивных федераций сильное европейское лобби, наших не допускают даже в нейтральном статусе — например, в биатлоне. А когда состав участников становится более международным, с представителями Африки, Южной Америки и Азии, ситуация выглядит уже немного иначе. Но европейцы будут вести себя именно так», — сказала Журова.
По словам депутата, в ближайшее время от Европы не стоит ждать других решений, если речь не идет о чемпионатах мира.
Ранее European Gymnastics 24 мая сняла ограничения для российских и белорусских спортсменов. В организации отметили, что будут руководствоваться решением Международной федерации гимнастики (World Gymnastics), которая приняла аналогичное решение 18 мая.
Источник и фото - lenta.ru