В Севастополе разрешили заправлять топливо в канистры
Об этом вечером 27 июня сообщил губернатор города Михаил Развожаев в своем официальном Telegram-канале.
«Как и обещал, разобрался с вопросом заправки ДТ в канистры, чтобы была возможность заправлять домашние генераторы. Завтра, 28 июня, дизельное топливо можно будет наливать в канистры, но только при предъявлении оригинала СТС. Номер автомобиля в документах должен совпадать с данными, указанными в выданном QR-коде», — уточнил Развожаев.
При этом отпуск другого топлива в канистры по-прежнему запрещен.
Все топливо можно будет приобрести по QR-кодам, которые жители города смогут получить через специальный чат-бот с 22:05 по местному времени 27 июня. По одному коду можно заправить только один автомобиль, не более чем на 20 литров. Полученный код будет действовать с 09:00 до 21:00 28 июня.
Ранее губернатор Иркутской области Игорь Кобзев назвал сроки решения вопросов в своем регионе.
Источник и фото - lenta.ru