Сборная Узбекистана вылетела из ЧМ-2026
Встреча прошла на стадионе «Мерседес-Бенц Стэдиум» в Атланте (США) и завершилась со счетом 3:1.
Узбекистан открыл счет в матче благодаря голу Эльдора Шомуродова на 10-й минуте, однако затем инициатива перешла к сопернику.
Во втором тайме футболисты ДР Конго сравняли счет усилиями Йоана Висса, отличившегося на 68-й минуте. Еще через десять минут Фистон Майеле вывел африканскую команду вперед, а в добавленное время Висса оформил дубль.
В ходе игры желтые карточки получили три игрока ДР Конго и два футболиста Узбекистана.
По итогам этой победы сборная ДР Конго занимает третье место в группе К, а команда Узбекистана завершает турнир на последней строчке.
Ранее на стадионе «Хард Рок» в Майами завершился матч третьего тура группы К между Португалией и Колумбией: единственный гол в этой встрече был отменен после вмешательства VAR.
Источник и фото - lenta.ru