Швейцария и Канада вышли в плей-офф чемпионата мира по футболу
Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».
В матче третьего тура группового этапа, который прошел на стадионе «Би-Си Плэйс», швейцарская команда обыграла Канаду со счетом 2:1. У победителей отличились полузащитники Рубен Варгас и Йоан Манзамби, у канадцев гол забил нападающий Промис Дэвид.
В результате Швейцария заняла первое место в группе B, набрав семь очков. Канада стала второй с четырьмя очками. Обе сборные вышли в 1/16 финала чемпионата мира.
Босния и Герцеговина в заключительном туре победила Катар со счетом 3:1 и финишировала третьей, набрав четыре очка. Команда по-прежнему сохраняет шансы на выход в плей-офф. В 1/16 финала ЧМ-2026 выйдут 8 из 12 лучших команд, занявших третьи места в своих группах. Катар завершил выступление на турнире, заняв последнее место в квартете.
Источник и фото - lenta.ru