Лавров захотел выхода России из ОБСЕ
Его слова передает РИА Новости.
По его оценке, ОБСЕ представляет собой «полумертвую структуру», а сам он предпочел бы выйти из нее. Тем не менее, как отметил министр, окончательное решение остается за президентом Владимиром Путиным.
Лавров пояснил, что Россия продолжает участвовать в работе организации, несмотря на критическое отношение к ней. По его словам, на площадке ОБСЕ российскую сторону нередко подвергают нападкам, однако это дает возможность публично и аргументированно на них отвечать.
Глава МИД также подчеркнул, что доводы России, как правило, оказываются неубедительными для оппонентов. При этом он добавил, что в случае одностороннего выхода Москвы из ОБСЕ другие страны не последовали бы ее примеру, поэтому сохранение членства он считает оправданным.
Источник и фото - lenta.ru